В Бишкеке строят гостиницу международного стандарта на $25 млн

Автор -
9193

В ходе посещений инвестиционных объектов Бишкека и Чуйской области министр экономики Арзыбек Кожошев ознакомился с объектом строительства гостиницы под брендом «Новотел» в Бишкеке.

По данным пресс-службы ведомства, проект строительства гостиницы международного стандарта реализуется отечественной компанией ОсОО «Интегра». Объем инвестиций составляет $25 млн.

«В ходе обсуждения реализации проекта отмечено, что компания «Интегра» выразила серьезную заинтересованность в инвестировании в строительство гостиницы всемирной сети «Аккор» под брендом «Новотел». 25 июня 2015 года состоялось официальное подписание рамочного соглашения о долгосрочном сотрудничестве между Государственным агентством по продвижению инвестиций и экспорта и «Интегра». Компания представила подробную презентацию по реализации вышеупомянутого проекта», – говорится в сообщении.

В целях реализации проекта компания «Интегра» приобрела в собственность землю на пересечении улиц Московской и проспекта Мира общей площадью 10 тыс. 777 квадратных метров. В настоящее время проект прошел процедуру получения разрешительных документов на градостроительном совете в главном управлении по градостроительству и архитектуре Бишкека.

По проекту запланировано строительство 11 этажей. Рытье котлована началось в июне 2016 года.

Поделиться