В Кыргызстане переобучат 500 учителей английского языка

Автор -
519

    В Кыргызстане стартовал проект «Оценивание в обучении английскому языку и развитие системы наставничества для учителей английского языка», в рамках которого 500 учителей английского языка пройдут обучающий тренинг.

    Как сообщили в Минобразования КР, проект начался с реализации первой стадии – тренинга, который проводится с 5 по 7 января одновременно в городах Бишкек и Ош для 80 учителей.

    «Целью тренинга является обучение навыкам и инструментам оценивания и подготовки тренеров, которые будут проводить данный курс по «каскадному методу» для своих коллег в регионе. Таким образом, согласно стратегии проекта, более 500 учителей во всех регионах будут задействованы в этой программе», – отметили в ведомстве.

    В Минобразования отмечают, что проект предоставит широкие возможности для учителей через участие в системных тренингах.

    «В рамках проекта учителя смогут повысить свой профессиональный уровень, а также развить навыки лидерства через проведение обучающих курсов для своих коллег в регионах», – уточняют в министерстве.

    Проект проводится при поддержке посольства США в Кыргызстане в течение двух лет для учителей из разных регионов, а также для студентов-выпускников вузов, специализирующихся на подготовке учителей английского языка.

    Поделиться