Активисты требуют проверить судью, давшему 4 года мужчине, насиловавшему женщину на глазах у ребенка

Автор -
1081

    Активисты собирают подписи для проверки судьи Тонского района Иссык-Кульской области, который дал 4 года тюрьмы мужчине, изнасиловавшему женщину на глазах у пятилетнего сына.

    Со слов активиста, судью явно подкупили, раз он вынес такое решение.

    «Четыре года. За тяжкое преступление. Это как надо так подмазать судью, чтобы он вынес такое решение по делу, за которое публично ручался сам министр внутренних дел? Дело, о котором писала даже зарубежная пресса»,– возмущается он.

    В свою очередь адвокат потерпевшей сообщил, что уже месяц не может получить на руки решение суда.

    «Конечно же, мы будем обжаловать решение суда. Я, честно говоря, сам в шоке, что вроде бы опытный судья применил «Закон об амнистии» к насильнику, хотя это просто невозможно.  Я каждый день жду, когда уже мне его отправят, потому что в решении тоже может быть и другое написано, это все нужно проверить. В виновности мы его уверены, все улики против него, после суда я нахожусь до сих пор в шоке от всех подробностей изнасилования», − рассказал адвокат

    Напомним, в Тонском районе таксист изнасиловал женщину на глазах ее пятилетнего сына. После в интервью она рассказала, что таксист ей угрожал и говорил, что сам является милиционером. Позже стало известно, что задержанный не имеет никакого отношения к милиции.

    Подписаться под петицией можно здесь.

    Поделиться