Кыргызстанец арестован за ДТП под Саратовым

Автор -

    Суд в Саратовской области во вторник санкционировал арест гражданина Кыргызстана, обвиняемого в совершении ДТП с участием четырех автомобилей, в результате которого погиб четырехлетний ребенок, а также пострадали еще один ребенок и взрослый, сообщил РИА-Новости региональный главк МВД.

    ДТП произошло вечером 7 января на автодороге Нижний Новгород – Саратов в Петровском районе Саратовской области. Столкнулись три легковых автомобиля Hyundai, «ВАЗ-21093» и Daewoo, при этом попутный большегруз Freightliner, чтобы избежать столкновения с участниками ДТП, съехал в кювет.

    По данным областной ГИБДД, в результате ДТП четырехлетний пассажир ВАЗа с травмами доставлен в больницу, где на следующий день скончался. Также помощь медиков потребовалась еще одному несовершеннолетнему пассажиру ВАЗа и водителю этой машины. По предварительной версии ГИБДД, 30-летний водитель автомобиля Hyundai нарушил скоростной режим и дистанцию и допустил столкновение с попутным «ВАЗ-21093» и встречным Daewoo.

    «Девятого января водителю Hyundai, гражданину Кыргызстана, временно проживающему на территории РФ, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», 10 января он заключен под стражу»,– говорится в сообщении.

    Фигуранту дела грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться