Новое здание Центра судебных экспертиз Кыргызстана реконструировали за 150 млн сомов

Автор -
305

    25 января состоится церемония открытия нового здания Государственного центра судебных экспертиз при Министерстве юстиции, реконструированного при поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности в Кыргызстане, сообщает пресс-служба ведомства.

    В церемонии планируется участие премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова, министра юстиции КР Урана Ахметова, посла США в КР Шейли Гуолтни, регионального представителя Управления ООН по наркотикам и преступности в ЦА Ашиты Миттал и других.

    «В ходе церемонии состоится подписание акта по передаче реконструированного здания и материально-технических ценностей, экскурсия по новому зданию Государственного центра судебных экспертиз и пресс-брифинг. Управление ООН по наркотикам и преступности оказало поддержку правительству КР в усилении потенциала Государственного центра судебных экспертиз, в том числе по реконструкции здания на сумму около 150 млн сомов. Данная поддержка оказана при финансовой помощи Бюро Государственного департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL)»,– говорится в сообщении.

    Поделиться