В прошлом году ГНС наказала 40 своих сотрудников

Автор -

    По результатам проверок обращений граждан в Государственную налоговую службу КР за 2016 год наказаны 40 сотрудников налоговых органов, сообщает пресс-служба ведомства.

    В качестве меры дисциплинарного взыскания 1 сотрудник получил предупреждение о неполном служебном соответствии, 5 сотрудникам объявлен строгий выговор, 14 получили выговор, 20 сделано замечание.

    «Кроме того, за несоблюдение этических норм поведения из органов налоговой службы уволен 1 сотрудник, 3 налоговика получили строгий выговор, 2 сотрудникам сделано замечание, а 4 – предупреждение. Всего в 2016 году в Налоговую службу с различными жалобами, предложениями и вопросами обратились 224 гражданина, из них 87 – по электронной почте. В том числе в территориальные налоговые органы поступило 66 обращений, из них 9 – в электронном виде. Из 17 сообщений, поступивших на «телефон доверия» центрального аппарата ГНС, факты подтвердились по 8 обращениям, по ним приняты соответствующие меры. В 9 случаях факты не подтвердились», – говорится в сообщении.

    Поделиться