Алмаз Усенов: Текебаев до сих пор судит о других людях по себе, и потому путает честные деньги с мародерскими

Автор -
1046

Заведующий отделом информационной политики аппарата президента Алмаз Усенов заявил, что лидер партии «Ата-Мекен» Омурбек Текебаев до сих пор судит о других людях по себе, и потому путает честные деньги с мародерскими. Так он прокомментировал высказывание Текебаева о том, что он хочет разобраться в источниках богатств Алмазбека Атамбаева.

«Читая последние заявления Омурбека Текебаева уже привыкаешь к постоянному вранью и подтасовке фактов. Не стоит ему обманывать людей. По крайней мере, любой кыргызстанец прекрасно знает, что Атамбаев никогда не скрывал того, как разбогател еще в советские годы», — заявил Усенов.

Он отметил, что первые миллионы действующий президент заработал на издании книг сотнями тысяч экземпляров, которые отправлял в Россию и другие республики.

«Вырученные деньги он вкладывал в приобретение акций различных предприятий. Причем покупал эти акции у их собственников на вторичном рынке. Впрочем, и сам Текебаев говорит, что Атамбаев продал заводы и получил за это миллионы. Эти заводы, повторяю, он покупал непосредственно у акционеров, у собственников. Это честные деньги! Странно потом слышать от Текебаева глупые вопросы, типа «откуда деньги?». И вообще, у многих людей складывается впечатление, что бывший учитель физики Омурбек Чиркешович явно не в ладах, либо с логикой, либо со здоровьем, либо с совестью», — добавил глава пресс-службы президента.

Поделиться