Арзыбек Кожошев посетил инвестиционные объекты города Бишкека и Чуйской области

Автор -
394

Министр экономики Кыргызстана Арзыбек Кожошев посетил в селе Красная Речка Чуйской области современный мясо-молочный комбинат, находящийся на стадии строительных работ компанией «Йимпаш Лтд», Турция. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

В ходе осмотра состоялось обсуждение статуса и реализации проекта. Он направлен на увеличение экспортного потенциала мясо-молочной продукции КР. Объем инвестиций $5 млн.

«По согласованию соответствующих региональных служб и органов была проделана и выкуплена земля площадью 3 га в селе Красная Речка, Иссык-Атинского района Чуйской области, где будет организованно данное производство», – говорится в сообщении.

Напомним, в июле 2016 года был заложен фундамент, и начались строительные работы. Однако, в настоящее время компания не может продолжать строительство в связи с нехваткой электрических мощностей.

«Государственным агентством по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики КР ведутся переговоры с ОАО «Северэлектро» и ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» по вопросам содействия инвестору в разрешении текущих проблем», – уточнили в Минэкономики.

Поделиться