Атамбаев обсудил с главами General Electric ввод в КР новых генерирующих мощностей

Алмазбек Атамбаев сегодня, 18 января, встретился с вице-президентом компании General Electric по вопросам возобновляемых источников энергии Ивом Ранноу и генеральным директором компании General Electric по региону Центральной Азии Белом Ференци, сообщает пресс-служба президента.

В ходе встречи представители руководства General Electric рассказали главе государства о деятельности многоотраслевой компании, являющейся одним из мировых лидеров в области производства энергооборудования, нефтегазовой отрасли, в сфере транспорта и здравоохранения. Компания осуществляет свою деятельность в 180 странах мира.

«Атамбаев обсудил с представителями руководства компании перспективы сотрудничества, в первую очередь в сфере развития гидроэнергетики, предполагающие ввод в стране новых генерирующих мощностей, а также основные направления взаимодействия в области развития инфраструктуры и энергосистемы», – говорится в сообщении.

Отмечено наличие конкретных перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества с учетом потенциала гидроэнергетики Кыргызстана и возобновляемых источников энергии, а также в свете реализации регионального энергетического проекта CASA-1000.

Поделиться