Благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха – 2017» поможет детским домам страны

Автор -
430

В Кыргызстане на горнолыжной базе «Тогуз-Булак» 4 февраля состоится благотворительный фестиваль «Кыргызстан – страна горных лыж и зимнего отдыха – 2017». Об этом рассказал эксперт по экономике и финансов Совета по развитию бизнеса и инвестиций Аскат Сеитбеков.

По его словам, фестиваль проводится в поддержку пропаганды в Кыргызстане зимних видов спорта, а также в благотворительных целях.

«У нас есть красивые горы, мы можем проводить хороший зимний сезон. Все собранные деньги будут направлены на благотворительность. Половину собранных средств мы отправим в общественный фонд «Рука в руке» детям с аутизмом, в прошлом году мы взяли его под свой патронаж. Вторую половину денег мы пока думаем как определить – была мысль направить их пострадавшим от авиакатастрофы, но, изучая ситуацию, мы хотим помочь людям, которые не получают никакой поддержки», – сказал Аскат Сеитбеков.

Фестиваль проводится уже с 2010 года, за это время организаторы сумели помочь Детской туберкулезной больнице №1, Центру временного пребывания детей «Нурмээйса», Детскому онкологическому центру, Республиканскому центру крови, детским домам «Боорукердик» и «Алтын Уя» в Оше, Ак-Сууйскому женскому психоневрологическому дому-интернату.

«Стоимость билета 800 сомов –  это и возможность пользоваться канатной дорогой, скидка на снаряжение, горячие напитки», – добавила ведущий специалист отдела стратегического развития туризма Индира Шадыканова.

Поделиться