Голливудские актеры обещают не позволить Трампу доработать до конца президентского срока

Автор -
512

Накануне инаугурации избранного 45-го президента США Дональда Трампа на акцию протеста, прошедшую у небоскреба «Трамп-тауэр» в Нью-Йорке, пришли голливудские актеры и знаменитости, в том числе Роберт де Ниро и Джулиана Мур. Они обещали не позволить Трампу доработать до конца президентского срока.

Как пишет Русская служба Би-Би-Си, в общей сложности на митинге собралось несколько тысяч человек, они держали плакаты «Борись с Трампом каждый день» и «Справедливость и гражданские права для всех».

Актер Алек Болдуин, который регулярно пародирует Трампа в комедийном шоу Saturday Night Live, выступил перед тысячами собравшихся — в том числе и от имени своего персонажа.

«Я просто хочу сказать, что стою здесь на морозе уже долгое время. Мне нужно в туалет, я хочу писать. Но я сдерживаюсь, я держусь, я не буду писать. У меня сегодня вечером встреча в российском посольстве, я продержусь до тех пор, пока не попаду туда», — пародировал Трампа актер.

Практически все пришедшие голливудские звезды ранее открыто уже высказывали свое неприязненное отношение к Трампу.

Певица Шер устраивала настоящую перепалку с Трампом в твиттере, а актер Марк Руффало перед выборами призывал людей не голосовать за республиканца. Актер Роберт Де Ниро неоднократно публично нелестно отзывался о Трампе, называл его безумцем и позором для страны. Оскаровский лауреат режиссер Майкл Мур, был, по данным американских СМИ, одним из организаторов митинга. На месте проведения акция протеста была установлена кукла Трампа, раздававшая апокалиптические предсказания.

Поделиться