Крушение Боинга: в правительстве обсудили судьбу детей, оставшихся без попечительства

Автор -

На совещании под председательством Сооронбая Жээнбекова по вопросам устранения последствий крушения Боинг-747 в селе Дачи СУ обсуждена дальнейшая судьба детей, оставшихся без попечительства в результате трагедии, сообщает пресс-служба правительства. По словам министра соцразвития Таалайкул Исакуновой, на сегодняшний день Жакшылык Шералиев, 2010 года рождения, и Султан Абакиров, 2009 года рождения, остались без попечения родителей и находятся у дедушки с бабушкой по отцовской линии.

«Управлениями социального развития Сокулуского и Первомайского района Бишкека разрабатываются проекты индивидуального плана защиты ребенка с целью установления опеки и попечительства над детьми. Элайым Раимкулова, 2011 года рождения, Нурлан уулу Мирлан, 2003 года рождения, и Нурлан уулу Эрлан, 2000 года рождения, потеряли матерей. Сейчас они проживают с отцами. С 25 января организован транспорт по доставке детей школьного возраста из Бишкека в Ат-Башинскую среднюю школу-гимназию в селе Манас Сокулукского района», – говорится в сообщении.

Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг-747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на дачный поселок Дачи СУ. В результате катастрофы погибли 34 гражданина Кыргызстана и четверо членов экипажа, пострадало более 40 домов. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

Поделиться