Курсана Асанова обвиняют в избиении главного редактора «Азия Ньюс» Аслана Сартбаева

Автор -
6213

    Накануне вечером в кафе Bellagio главного редактора «Азия Ньюс» Аслана Сартбаева избил заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов. Об этом  KNews сообщил гражданский активист Адиль Турдукулов.

    По мнению гражданского активиста, поводом для избиения стала профессиональная деятельность журналиста. Дело в том, что в последнем номере издания «Азия Ньюс» был опубликован коллаж на Асанова.

    «Вчера вечером в кафе Bellagio у Сартбаева была рабочая встреча. Он также ожидал Асанова, у них была назначена встреча. Но когда Асанов пришел, он сразу без предупреждения и объяснений ударил главного редактора «Азия Ньюс»», — пояснил Турдукулов.

    Аслан Сартбаев отказался писать заявление на Асанова и не стал снимать побои. Поэтому я по данному факту обратился в Генпрокуратуру для дальнейшего разбирательства данного дела.

    «В МВД по понятным причинам я обращаться не стал, не верю, что они смогут повести честное расследование. Мы требуем провести независимое расследование и наказать виновника. Какую меру избрать для Асанова, пусть решает следствие, дело сразу подпадает под несколько статей и хулиганство и нанесение побоев и так далее. Часто у нас высокие чиновники выходят сухими из воды, на этот раз этого нельзя допускать, а то они почувствуют свою безнаказанность», − сказал активист.

    Заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов отказался комментировать KNews произошедшее.

    Поделиться