Кыргызские студенты примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Автор -
206

    Студенты из Кыргызстана примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября, сообщили в пресс-центре Некоммерческое партнерство «Урал-Евразия».

    По его данным, такое решение принято на международном круглом столе в честь Дня студента в России, прошедшего накануне.

    Студент из Кыргызстана Тынычбек Абдразаков, приехавший в Екатеринбург специально для участия в круглом столе, подал заявку и уже придумал идею для продвижения ее на фестивале.

    «Заявка действительно подается очень легко, регистрация занимает всего несколько минут. Когда я вернусь в Бишкек, то наберу команду из своих друзей и мы сделаем проект по теме трудоустройства, одной из главных проблем молодежи в современном мире», – отметил студент.

    Отметим, Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберет более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы!

    Это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.

    Поделиться