Кыргызский режиссер вошла в состав жюри международного кинофестиваля в Индии

Автор -

Кыргызский кинорежиссер, сценарист, продюсер Дальмира Тилепбергенова вошла в список жюри NETPAC IХ Международного кинофестиваля, который будет проходить со 2 по 9 февраля в индийских городах Бангалор и Майсур, сообщает пресс-служба Минкультуры.

Кинофестиваль состоит из таких программ, как конкурс Азиатских фильмов, конкурс фильмов на каннада (Каннада – древнейший дравидийский язык Индии) и конкурс индийских фильмов.

«Помимо этого программа фестиваля включает в себя специальные показы и внеконкурсные программы, такие как фокус на Люксембург, Вьетнам, Египет и азиатский регион, ретроспектива. Ежегодно кинофестиваль проходит при поддержке правительства штата Карнатака. В этом году в рамках фестиваля будут показаны более 180 фильмов из 50 стран мира», – говорится в сообщении.

Фильмография режиссера Дальмиры Тилепбергеновой:

Она является режиссером следующих документальных и короткометражных фильмов: «Цена кадра: каждый второй ранен, каждый четвертый убит», «Победа» за Победу», «Тунгуч», «Вниз с седьмого этажа», «Хрупкие крылья», «Беркутчи», «Томого».

Поделиться