Кыргызстанец осужден в Тюмени за въезд в Россию по поддельному паспорту

Автор -
828

    Казанский районный суд Тюменской области приговорил гражданина Кыргызстана, въехавшего на территорию России по поддельному паспорту, к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, пишут российские СМИ.

    Как рассказали в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, Лазизжон Мадалимов, зная о запрете въезда в Российскую Федерацию с 2015 по 2020 годы в связи с административным выдворением из РФ, переменил фамилию с Сайдикромов на Мадалимов и получил новый паспорт в Кыргызстане.

    «В августе 2015 года Мадалимов по поддельным документам пересек российско-казахстанскую границу южнее многостороннего автомобильного пункта «Казанское». В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий Мадалимов в мае 2016 года задержан в Нижневартовске сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области, действовавшими совместно с коллегами из УМВД России по ХМАО-Югре. Свою вину в совершении преступления Мадалимов признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке», – говорится в сообщении.

    Поделиться