Кыргызстанцы, находящиеся за рубежом, перечислили порядка $1 тыс. для пострадавших в результате авиакатастрофы 

Автор -
1538

    Кыргызстанцы за рубежом собирают деньги для пострадавших при крушении грузового Боинга 747. Об этом сообщила Бермет Анварбекова, прилетевшая два дня назад из Чикаго.

    По ее словам, услышав про авиакатастрофу, кыргызстанцы, проживающие за рубежом, незамедлительно открыли счет для сбора денег.

    «В штатах ребята быстро реагируют, я написала им, и они стали перечислять деньги. Нас тронула история мальчика, который остался сиротой, хотели ему сначала передать деньги, но потом услышали про парня, получившего сильные ожоги. Мы решили оплатить и ему лечение», − рассказала Бермет Анварбекова.

    Она поделилась, что не смогла прийти вчера, так как было сложно смотреть на то, что происходило, решились прийти только сегодня.

    «Узнали про штаб и пришли за точной информацией, так как продукты и вещи уже принесли другие люди. Мы решили перевести деньги на общий счет, который открыт для помощи пострадавшим. После меня еще другие открыли счет в Штатах для помощи. Они будут перечислены позже. Мы собрали порядка $1 тыс. Эти деньги мы положим в общую кассу, где их распределят на всех», − рассказала Анварбекова.

    Поделиться