Маленькому Бегалы требуется помощь в сборе средств на лечение

Автор -
309

    У музыканта Симфонического оркестра имени Асанхана Джумахматова Бакыта Джумагулова 7-летний сын Бегалы страдает прогрессирующей мышечной дистрофией, ему необходимо срочное лечение в Красноярске в Федеральном Сибирском Научно-клиническом центре. Сообщение об этом опубликовала Ассоль Молдокматова на своей странице в Facebook.

    «Болезнь с каждым днем прогрессирует. Лечение, которое он получает в Кыргызстане, носит лишь поддерживающий характер. Для двухмесячного лечения в Красноярске необходима сумма в размере $6 тысяч 800. Зарплата музыканта симфонического оркестра 4 тысячи 800 сомов – это невыносимо даже для стандартного лечения и кощунственно для того, чтобы выжить в условиях кризиса», – делится Ассоль.

    Отцу мальчика Бакыту Джумагулову приходится ежедневно относить сына на руках в школу и таким же образом уносить домой. Бегалы не ходит, все его тело почти неподвижно.

    «Если мы всем миром возьмемся поочередно за беды людей, то результата добьемся молниеносно! Предположим, если даже сегодня 5 тысяч наших горожан перечислит по 100 сомов, то этот славный мальчик отправится на лечение. Огромная просьба к тем, кто не равнодушен к судьбе маленького Бегалы откликнуться», – отмечает Ассоль Молдокматова.

    Реквизиты:

    ЭЛСОМ: 0(703)852222

    Телефон контактного лица – 0773 796 037

     

    Поделиться