Марк Цукерберг пообещал за год посетить все штаты США

Автор -

Создатель соцсети «Фейсбук» Марк Цукерберг планирует провести 2017 год в разъездах по США, чтобы исполнить свое новогоднее обещание. В этом году Цукерберг решил побывать во всех штатах США и завести знакомых в каждом. Среди прошлых новогодних обещаний Цукерберга самому себе – это пробежать 365 миль и выучить китайский. Цукерберг уверяет, что все они выполнены, пишет ВВС.

Чтобы выполнить условия задачи, Цукербергу нужно побывать еще в 30 штатах. Как написал предприниматель в посте на своей странице, на мысль о том, что ему стоит узнать США и американцев поближе Цукерберга натолкнули события 2016 года.

По мнению интернет-миллиардера, сейчас человечество находится «в поворотном моменте истории».

«В течение десятков лет технологии и глобализация делали нас более продуктивными и объединяли. Это дало нам многие блага, но также привело к тому, что жизнь многих людей стала сложнее. Это в свою очередь породило разделенность в обществе, причем таких масштабов, которых я не видел в течение своей жизни. Нам нужно поменять правила игры таким образом, чтобы они работали для всех», – пишет Цукерберг.

Под его постом набралось уже 11 тысяч комментариев. Люди приглашают Цукерберга в свои города и штаты, обещают угостить в ресторане, советуют, какие достопримечательности посетить. Большинство хотели бы встретиться с Цукербергом лично.

Некоторое время назад по сети ходили слухи, что Цукерберг готовится пойти на президентские выборы в 2018 году. Эти слухи начались после того, как пользователи сети обнаружили ряд неподписанных документов, в которых оговаривается, что если Цукерберг начнет работать на правительство, то сохранит контроль над компанией Facebook.

Поделиться