Крушение Боинга: Место авиакатастрофы по-прежнему оцеплено

Автор -
226

    На месте крушения «Боинга-747» продолжается разбор и расчистка завалов. Более 200 спасателей МЧС КР приступили к вышеуказанным работам, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

    На месте работают эксперты Межгосударственного авиационного комитета, наблюдатели и представители по техническому содействию от государства-разработчика и государства, которому принадлежал самолет.

    «Место авиакатастрофы по-прежнему оцеплено и находится под круглосуточной охраной. Продолжает свою работу Оперативный штаб по аварийно-спасательным и другим неотложным работам, в котором постоянно находятся первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев, министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов, министр здравоохранения Талантбек Батыралиев, председатель правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Айбек Калиев», – говорится в сообщении.

    В настоящее время штаб занимается координацией проводимых работ по разбору завалов и расчистке территории, восстановлением бесперебойной подачи света в жилые дома граждан, распределением поступающей гуманитарной помощи.

    Поделиться