МП «Бишкекасфальтсервис» с апреля прошлого года отремонтировало 61 улицу

Автор -

МП «Бишкекасфальтсервис» в апреле начало работы по капитальному ремонту межквартальных и внутриквартальных дорог, до конца года отремонтирована 61 улица общей протяженностью 52,4 км.

По данным пресс-службы мэрии, по линии общественно-государственного управления капитального строительства ведутся работы по дорогам в жилых массивах: «Ала-Тоо», «Ак-Ордо» «Колмо», «Ак-Жар». Введены в эксплуатацию дороги в жилом массиве «Ала-Тоо» и мост через БЧК по улице Виноградной, в жилых массивах «Арча-Бешик» и «Ак-Орго».

«Также подписан договор с правительством КНР по реализации первой фазы проекта «О реабилитации и реконструкции дорог города Бишкека за счет грантовых средств, предоставленных правительством Китайской Народной Республики». Договор предусматривает реконструкцию 49 городских дорог и 6 мостов общей протяженностью 95 км, в том числе и дорог, расположенных в жилых массивах города Бишкека»,– сообщает пресс-служба.

Также предприятие завершило ремонт улиц Патриса Лумумбы от Дэн Сяопина до Талдысууйской протяженностью 2,5 км, улицы Космической от улицы Гагарина до улицы Баха протяженностью 0,7 км, улицы Орозбекова от Киевской до Токтогула протяженностью 0,4 км.

Поделиться