МВД: в Кемине отец насиловал двух несовершеннолетних дочерей

Автор -
2795

    В Кемине отец насиловал двух несовершеннолетних дочерей – 2005 и 2009 года рождения, заявляет пресс-служба МВД.

    Ранее сообщалось, что в одном из сел Чуйской области выявлена семья, в которой две несовершеннолетние девочки подвергались сексуальному насилию со стороны отца. Дети проживали с отцом и бабушкой, мать бросила девочек еще несколько лет назад, и ее местонахождение до сих пор неизвестно.

    «По данному факту назначены все необходимые соответствующие экспертизы, в том числе судебно-медицинская. Затем в соцсетях пользователи стали делиться информацией о том, что в  детской больнице №3 получает лечение 7-летняя девочка. Сообщается, что над ней издевались родственники, неоднократно совершали действия сексуального характера. При этом пользователь приводит данные, шокирующие общественность. По этим рассылкам неизвестных пользователей идет отдельная проверка», – сообщают в МВД.

    Сегодня, 20 января, оперативники выехали в детскую больницу. По данным УВД, там уже неделю находится 8-летняя девочка, которая доставлена в связи с приступами судорог.

    Задержанному жителю Чуйской области гражданину А.Б., 1978 года рождения, отцу девочек, предъявлено обвинение по статьям «развратные действия» и «изнасилование» УК КР.

    «Суммарно по двум тяжким статьям подсудимому грозит более 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. После возбуждения уголовного дела одну из девочек разместили в реабилитационный центр, вторая оставалась у родственников», – отметили в пресс-службе.

    Поделиться