Никитенко: Министр избегает вопросов о слиянии центров онкологии и гематологии?

Автор -

Депутат Наталья Никитенко («Ата Мекен») в ходе заседания комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению заявила, что обсуждение слияния центров онкологии и гематологии проходит не в должной форме и от правительства нет соответствующей реакции.

«Была создана рабочая группа, было решение комиссии по слиянию этих центров, но нет должной реакции ни от министра, ни от премьера. Были протесты самих врачей, работающих в этих центрах, но все равно постановление вышло и министр, не дождавшись заседания парламента и обсуждения, в ультимативном порядке через прессу дает понять, что пересмотра данного постановления не будет»,– сказала депутат.

По ее словам, сегодня в повестке дня значился вопрос о слиянии вышеназванных центров, и у депутатов был ряд вопросов непосредственно к министру.

«Но министр ушел из-за заседания правительства, на котором он должен присутствовать. Но заседание назначено на 15:30, а министр покидает наше заседание в 14:25. Неужели нельзя было подождать 20-25 минут и ответить на наши вопросы? Министр не дождался и убежал, может он избегает этих вопросов? У нас их много по постановлению, и они к министру, а теперь кому нам задавать вопросы? Было время, можно было бы успеть, но по каким-то причинам министр покидает заседание», − возмутился депутат.

Никитенко высказала мнение, что комитету необходимо оповестить главу кабмина о такой дисциплине министров.

Поделиться