ОАО «РСК Банк» представляет Кыргызстан на семинаре Межбанковского объединения ШОС

Автор -
292

    С 19 по 21 января 2017 года в городе Санья (Китай) проходит тематический семинар Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества (МБО ШОС) «Экономический пояс Шелкового пути: финансовая инновация и взаимосвязанное развитие». На данном семинаре Кыргызстан представляет ОАО «РСК Банк».

    Ежегодные встречи участников МБО ШОС проводятся в целях укрепления политического диалога с банками-членами и банками-партнерами по диалогу МБО, развития коммуникаций и координации внутри МБО и выработки равноправной, открытой и общедоступной площадки обменов.

    На семинаре будут обсуждаться вопросы по текущей финансово-экономической ситуации и направлениям взаимодействия в рамках МБО.

    На семинар ежегодно приглашаются высшее руководство банков и других важных региональных многосторонних и двусторонних финансовых институтов. Список участников семинара в этом году достаточно солидный, помимо участников МБО ШОС, в числе приглашенных гостей значатся председатель Национального института исследования финансов и развития Ли Ян, директор Института финансовых исследований Народного банка Китая Сунь Гофэн, представители Народного банка Китая, Секретариата ШОС, МИД Китая, Министерства коммерции Китая, Азиатского банка инфраструктурных инвестиций и Нового банка развития, Фонд Шелкового пути.

    «РСК Банк» представляют председатель правления Азизбек Оморкулов и первый заместитель председателя правления Уланбек Шамкеев.

    В своем обращении Азизбек Оморкулов поприветствовал всех участников встречи и выразил признательность Государственному банку развития Китая за высокий уровень организации данного мероприятия.

    «Кыргызстан перспективен для использования инвестиционных средств. Такой подход заложен на уровне Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики, предусматривающей политику улучшения инвестиционного климата и нацеленность экономики страны на переход из потребительского формата в инвестиционный».

    Оморкулов выразил заинтересованность в развитии инновационных финансовых инструментов, что позволит усовершенствовать вопросы безопасности расчетов, снизить стоимость финансовых услуг и повысит конкурентоспособность наших государств. В заключение он добавил, что возрождение «Экономического пояса Великого шелкового пути» будет содействовать совместному развитию народов всех заинтересованных стран, способствовать передаче традиции дружбы из поколения в поколение, а основные идеи «экономического пояса» займут достойное место в политике государств мира благодаря нашим совместным усилиям по дальнейшему развитию межбанковского сотрудничества в рамках объединения.

    Справочная информация, в число участников Межбанковского объединения входят ведущие банки ШОС:

    — ОАО «РСК Банк», Кыргызстан;

    — Государственный банк развития Китая;

    — Банк развития Казахстана;

    — Банк развития и внешнеэкономической деятельности России;

    — Государственный сберегательный банк Таджикистана;

    — Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана;

    Наблюдатели: Сберегательный банк Белорусбанк, партнеры: МБО ШОС Хабиб Банк Лимитед Пакистана, Банк развития Монголии.

    Поделиться