Обильные осадки угрожают сходом лавин, МЧС перешел на усиленный вариант несения службы

Автор -

Обильные осадки угрожают сходом лавин, МЧС перешел на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с обильными осадками, сходами снежных лавин на основных автодорогах республики, в целях недопущения гибели людей, а также повышения оперативности реагирования на возможные чрезвычайные ситуации службы Гражданской защиты и подразделения МЧС КР переведены на усиленный вариант несения службы.

23-24 января на территориях Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской, Чүйской областей временами снег, в отдельных районах сильный. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы.

24-25 января ожидается понижение температуры воздуха: ночью в Чуйской долине 13°… -8°, по северу Чуйской долины и в Таласской долине -15°…-10°, днем -5°…0°, в зоне земледелия Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью -8°…-3°, днем +1°…-4°, в предгорных районах и в Иссык-Кульской котловине ночью -12°…-7°, днем до -6°…-1°, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью -30°…-25°, днем -18°…-13°, в высокогорных районах ночью -35°…-30°, днем -20°…-15°. Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на отгонных пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. Рекомендуется отказаться от поездки по лавиноопасным участкам автодорог.

Поделиться