Работающие в КР иностранные бизнесмены будут получать трудовую визу на 3 месяца

Автор -

Накануне в Министерстве иностранных дел КР состоялась презентация проекта Инструкции о порядке оформления и выдачи виз КР для представителей рынков и торговых центров, в которых осуществляют трудовую деятельность граждане иностранных государств.

По данным внешнеполитического ведомства, комплексная работа организована в целях разъяснения положений новой Инструкции и доведения информации о новых порядках по оформлению виз КР для индивидуальных предпринимателей, являющихся гражданами иностранных государств.

«Участники информированы о том, что иностранные индивидуальные предприниматели будут иметь возможность оформить в загранучреждениях КР первичной трудовой визы КР сроком до трех месяцев. Наличие трехмесячной визы будет направлено на своевременное оформление индивидуальных разрешений для ведения индивидуальной предпринимательской деятельности на территории Кыргызской Республики.

Представители ГНС и Госслужбы миграции разъяснили участникам порядок регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей», – говорится в сообщении.

Поделиться