Родители пропавшего парня провели свое расследование и нашли подозреваемых в исчезновении сына. Об этом сообщает пользовательница Facebook Лера Садыгалиева на своей странице.

Она пишет, что милиционерами с марта 2016 года разыскивается 31-летний Рахим Исма.

«Ясно, как божий день, что двое лиц, проживающие в Сокулуке, причастны к пропаже нашего брата. Именно на встречу с ними Рахим поехал в тот вечер. Ранее наш брат поменял свой Mercedes на Audi А6. Поменял он с доплатой в свою сторону. Но доплату в сумме 55 тыс. он должен был получить спустя пару месяцев. Рахим не выписывал доверенность, это мы знаем точно по его словам. Просто передал техпаспорт и по договоренности должен был выписать доверенность после полного погашения долга. При телефонных разговорах Рахима с должниками мы слышали, что не выпишет доверенность, если они не погасят долг. Мы узнали, что на эти аргументы Иса заявлял, что найдет нотариуса, который сделает это и без Рахима. Как мы знаем, ребята, взявшие в рассрочку «Мерседес», тянули с оплатой оговоренной суммы. Прошло примерно 4 месяца, и должники пообещали рассчитаться», – пояснила она.

5 марта 2016 года Рахим утром поехал за долгом, но ему сказали, что деньги будут только вечером и пообещали позвонить. Должники позвонили уже в достаточно позднее время и попросили приехать за деньгами.

«Поехал он на такси. Таксиста зовут Шамиль. Авто марки Mazda. По его словам, по прибытии на место встречи их попросили подождать. Якобы старший брат Исы везет деньги. Ожидание длилось продолжительное время. Ему стали предлагать выпить, покушать шашлык. Так как он читает намаз и соблюдает все нормы Ислама, он отказался. Через некоторое время Иса предложил ему уехать, а Рахима они обещали довезти сами.

Примерно в 23:20 наш отец позвонил Рахиму. Он ответил, что в Сокулуке и ждет денег. Попросил подтвердить Ису, тот взял трубку и сказал, что действительно ждут его брата. После этого разговора Рахим дома так и не объявился, телефон его был отключен», – пишет Садыгалиева.

7 марта мать пропавшего пошла писать заявление об исчезновении сына в Сокулукское РОВД. Ей отказали, так как заявления по данному факту принимают после трех месяцев после пропажи.

«Есть домыслы, что Рахим играл на электронных автоматах, из-за которых и пропал. Да, мы не скрываем, он играл время от времени. Но знал меру  и легко мог остановиться, ему не было необходимости пропадать на 10 месяцев.

Когда родственники и вышеупомянутый Иса находились в кабинете у следователя, он открытым текстом угрожал нам физической расправой. Мы задаем следствию элементарные вопросы по делу нашего брата, на которые нам не дают ответа», — возмущена Садыгалиева.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении Рахима, родственники просят позвонить по телефонам: 0556 07 47 20; 0557 66 21 88; 0777 26 68 87; 0705 44 61 33.

Поделиться