Скончалась директор Высшей школы администрирования АГУП КР Роза Даудова

Автор -
1009

    1 января на 64-м году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни Роза Даудова. Вся ее жизнь – это высокий профессионализм и служение кыргызскому народу.

    Роза Даудова родилась 22 марта 1952 года в селе Эски-Ноокат Ошской области. Окончив в 1976 году Кыргызский женский педагогический институт, Роза Токтосуновна начала трудовую деятельность учителем в одной из средних школ. Затем она работала ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних при Фрунзенском горисполкоме, исполнительным директором Фонда гуманитарных инициатив Кыргызской Республики, помощником директора Международного института стратегических исследований при президенте Кыргызской Республики.

    С 1999 года по 2009 годы Роза Токтосуновна работала на различных ответственных должностях в аппарате премьер-министра и аппарате правительства.

    В 2010 году Роза Даудова назначена заместителем руководителя информационно-координационного центра администрации президента. В последние годы Даудова Роза Токтосуновна занимала должность директора Высшей школы администрирования и управления при Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики.

    Роза Токтосуновна была чрезвычайно добрым и мудрым человеком. Все, кто когда-нибудь сталкивался с ней по работе, отмечали ее ум, трудолюбие, самоотдачу и отличные менеджерские способности. За годы работы в системе государственного управления Роза Токтосуновна воспитала целый ряд молодых специалистов, многие из которых и по сей день работают в органах государственной власти. Все те, кто с ней работали, ценили в ней порядочность и высокие принципы, которыми она руководствовалась в работе и повседневной жизни.

    Коллектив Академии государственного управления выражает искренние соболезнования семье, родным и близким. Память о Розе Токтосуновне Даудовой, как о прекрасном человеке, высоком профессионале и мудром управленце, будет вечной.

    Поделиться