Сооронбай Жээнбеков с двухдневной рабочей поездкой посетит Баткенскую область

Автор -

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков 12-13 января с рабочей поездкой посетит Баткенскую область, сообщает пресс-служба правительства.

В рамках поездки в городе Баткене он ознакомится с ходом строительства жилых домов для военнослужащих, Баткенской региональной биофабрики, примет участие в открытии нового здания отделения противопожарной безопасности № 26 и ознакомится с деятельностью Центра по обслуживанию населения.

«Премьер-министр также примет участие в церемонии открытия нового детского сада в селе Ортобоз и осмотрит ход строительства средней школы имени Мусы Кадыра в селе Паскы-Арык Баткенского района. В Лейлекском районе Сооронбай Жээнбеков посетит районный центр ветеринарной диагностики и экспертизы, ознакомится с ходом строительства средней школы в селе Тогуз-Булак и профессионального лицея № 48 в Исфане», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Кадамджайском районе Жээнбеков ознакомится с ходом реконструкции моста, пострадавшего от схода селей, осмотрит плодопитомник в селе Арпасай, проинспектирует строительство средней школы имени Т.Исмаилова в селе Какыр и примет участие в открытии памятника «Манас» в городе Кызыл-Кие.

Поделиться