В Бишкеке обсудят законопроект, ужесточающий уголовное наказание педофилам

Автор -

    В Бишкеке обсудят законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР (Уголовный кодекс КР, Уголовно-процессуальный кодекс КР)» с участием соответствующих субъектов гражданского сектора и заинтересованных государственных органов, сообщает пресс-служба омбудсмена.

    «Проект разработан на основе предложений акыйкатчы Кубата Оторбаева к субъектам права законодательной инициативы об изменении и дополнении действующего законодательства КР с целью ужесточения уголовного наказания для насильников несовершеннолетних. 20 декабря 2016 года на общественное обсуждение вынесен проект закона КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (Уголовный кодекс КР, Уголовно-процессуальный кодекс КР)», инициаторами которого являются депутаты Жогорку Кенеша», – говорится в сообщении.

    В целях надлежащего обеспечения общественного обсуждения по данному законопроекту институтом омбудсмена КР совместно с Жогорку Кенешем КР и ЮНИСЕФ организован круглый стол, который состоится 20 января.

    Поделиться