В Бишкеке задержана группа молодых парней, совершавшая квартирные кражи

Автор -
1825

    Сотрудниками уголовного розыска УВД Октябрьского района задержаны четверо молодых парней, которые совершали квартирные кражи.

    По данным пресс-службы ГУВД Бишкека, с заявлением обратилась 61-летняя женщина, которая сообщила, что 26 декабря примерно с 19:15 до 23:15 часов в ее квартиру по улице Суванбердиевой путем взлома замка проникли неизвестные лица и тайно похитили украшения на сумму 50 тыс. сомов.

    «В ходе рейдовых мероприятий преступники были задержаны, ими оказались четверо молодых людей: 23-летний житель города Бишкека Т уулу А.,  23-летний уроженец Иссык-Кульской области А.Ч., 22-летний Ж. уулу К. и 22-х летний Д.Н. − уроженцы Чуйской области. В квартире фигурантов в 10 микрорайоне были обнаружены и изъяты вещественные доказательства и предметы, добытые преступной деятельностью, а также орудия совершения квартирных краж»,– сообщает пресс-служба.

    Следствие выявило, что задержанные причастны к другой краже на территории столицы. В ночь с 8 на 9 января путем взлома решетки и выдавливания пластикового окна молодые люди проникли в дом в жилом массиве «Учкун» и похитили телевизор марки «LG» стоимостью 23 тыс. сомов.

    «В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные разыскные мероприятия по установлению эпизодных фактов квартирных краж, в совершении которых подозреваются вышеуказанные лица, а также по установлению вещественных доказательств, предметов и орудий совершения преступления»,– дополнили в пресс-службе.

    Поделиться