В Иссык-Кульской области женщина убила гражданского мужа из-за ревности

Автор -
983

    В Тонском районе Иссык-Кульской области женщина ударом ножа убила гражданского мужа ножом в сердце. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

    По данным милиции, 3 января примерно 13:27 в дежурную часть ОВД Тонского района поступило сообщение о том, что в селе Боконбаево в своем доме обнаружен труп 51-летнего И. Алика.

    «По данному сообщению на место преступления прибыла следственно-оперативная группа районной милиции. При осмотре на теле мужчины были обнаружены 3 колотые раны острым предметом в области левой стороны груди, ключицы и на левой ноге. Были назначены судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы и возбуждено уголовное дело по ст. 97 (Убийство) УК КР», — сообщает УВД.

    Накануне в ходе операции «Авторозыск» при проведении оперативно-разыскных мероприятий была задержана гражданская супруга убитого 46-летняя жительница села Боконбаево Ч. Роза.

    По словам задержанной, между ними часто возникала ссора. Гражданский муж часто ревновал женщину. В день убийства мужчина пришел домой в нетрезвом состоянии и ударил жену.

    «В момент ссоры подозреваемая кухонным ножом открывала рыбные консервы и в пылу гнева несколько раз нанесла удары ножом своему обидчику. После увидев, что гражданский муж не придает признаков жизни, скрылась с места преступления», – рассказали в милиции.

    Подозреваемая была водворена в ИВС ОВД Тонского района. Ведется следствие.

    Поделиться