В Кыргызстане проведут национальный конкурс «Лучший экспортер»

Автор -

В Кыргызстане проведут национальный конкурс «Лучший экспортер». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, сообщает пресс-служба правительства.

Такое решение принято в целях повышения экспортного потенциала, развития промышленного, туристического и аграрного комплексов, стимулирования развития конкурентоспособного и экспортоориентированного отечественного производства.

«Основные задачи конкурса – информирование общественности, потенциальных торговых партнеров и инвесторов о лучших экспортерах Кыргызстана, повышение заинтересованности отечественных экспортеров о включении в список лучших экспортеров и пропаганда достижений отечественных производителей по освоению новых видов конкурентоспособной, экспортоориентированной продукции», – говорится в сообщении.

Расходы, связанные с организацией, проведением и награждением победителей, будут осуществляться за счет привлеченных внебюджетных средств.

«Организационные вопросы, связанные с проведением конкурса, в том числе осуществление сбора и анализа конкурсных заявок, проверки (аудита) конкурсных заявок победителей и проведение церемонии награждения возложены Минэкономики», – подытожили в пресс-службе.

Поделиться