В Таласе была сорвана сессия горкенеша, депутаты фракций СДПК и «Кыргызстан» не явились на заседание

Автор -
597

    Сегодня в Таласе была сорвана сессия горкенеша, сообщили в пресс-службе центрального штаба партии «Республика – Ата Журт».

    На сессии должна была формироваться коалиция большинства. Этот же процесс проходит в остальных городах, где недавно были избраны новые депутаты.

    Отмечается, что в основном в новых составах горкенешей коалицию создают партии СДПК и «Республика – Ата Журт», как стратегические партнеры.

    Однако на заседание Таласского горкенеша не явились депутаты СДПК и партии «Кыргызстан», тем самым сорвав сессию. Причины игнорирования заседания не известны.

    Напомним, ранее лидер партии «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев заявил, что в Джалал-Абаде фракция СДПК, оставшись за бортом коалиции большинства, парализовала работу горкенеша и мэрии города. 12 января состоялось первое заседание депутатов Джалал-Абадского горкенеша, где представителям фракций «Онугуу-Прогресс», «Республика – Ата Журта» и «Ата-Журт» были вручены мандаты. Эти три фракции сформировали коалицию большинства. Депутаты от партии СДПК и «Кыргызстан» не пришли на заседание. Позже они заявили о незаконности проведения первого заседания, сообщив, что обратились в суд.

    Поделиться