Вице-премьер дал ряд поручений по совершенствованию деятельности ГСБЭП

Автор -
292

Вице-премьер-министр Жениш Разаков накануне принял участие в заседании коллегии Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, на котором рассмотрены итоги деятельности за 2016 год и утверждены планы работы на 2017 год, сообщает пресс-служба правительства.

На заседании руководители структурных и территориальных подразделений ГСБЭП представили информацию по результатам оперативно-следственной деятельности ведомства за 2016 год.

Всего по республике следователями следственных подразделений ГСБЭП и других органов по экономическим преступлениям возбуждено 890 уголовных дел.

Жениш Разаков ознакомившись с информацией отметил, что в целом работа ведется, но результаты ее недостаточны.

«Необходимо выработать слаженную схему борьбы с контрабандной продукцией и ввозом неучтенных товаров. Должна быть четкая система по выявлению и пресечению их незаконного ввоза. Необходимо отметить, что за прошедший год результаты по выявлению контрабанды снизились по сравнению 2015 годом», – сказал Жениш Разаков.

Также он подчеркнул слабую работу по выявлению фактов взяточничества и выявлению фактов незаконной игорной деятельности.

Вице-премьер-министр особо отметил, что одним из основных приоритетов госполитики на сегодняшний день является создание максимально благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в стране. В этой связи он поручил руководству ГСБЭП особый упор в своей работе сделать на выявление фактов незаконного вмешательства со стороны государственных органов в деятельность бизнеса.

Поделиться