Замгендиректора авиакомпании «My cargо»: Главная цель посадки самолета в Бишкеке – дозаправка и смена экипажа, а не доставка груза

Автор -
1558

    Самолет Боинг-747 с грузом из Гонконга, который должен был приземлиться в Бишкеке, направлялся в Стамбул. Об этом заявил заместитель генерального директора турецкой авиакомпании «My cargо» Хамза Тыглай, находящийся в данное время в Бишкеке.

    YouTube видео

    «Целью полета, местом назначения груза являлся город Стамбул. В Бишкеке самолет приземляется исключительно для пополнения запаса топлива и смены экипажа. Возможен и непрерывный перелет, однако наличие тяжелого груза требует дозаправки и смены экипажа», – сказал Хамза Тыглай.

    Он отметил, что целью посадки не являлась доставка груза, а конечный пункт назначения – Стамбул, а не Бишкек.

    Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг-747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на дачный поселок Дачи СУ. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

    Позже депутаты заинтересовались грузом, который был на борту разбившегося самолета. Омурбек Текебаев («Ата Мекен») заявил, что груз потерпевшего крушение лайнера предназначался Кыргызстану, и у него есть весомые тому доказательства.

    Поделиться