Жээнбеков дал ряд поручений госорганам по вопросам интеграции страны в ЕАЭС

Автор -

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков в ходе совещания по обсуждению планов и задач дальнейшей интеграции Кыргызстана в Евразийский экономический союз, дал ряд поручений государственным органам, направленных на углубление интеграции страны в евразийское объединение. Об этом сообщает пресс-служба главы кабмина.

Так, министерству экономики поручено провести работу по информированию бизнес-сообщества и населения об итогах вступления страны в ЕАЭС, о плюсах и возможностях. Совместно с Министерством сельского хозяйства и Госкомитетом промышленности поручено разработать планы мероприятий по повышению экспорта в страны ЕАЭС и внести предложения по кооперационным проектам в рамках объединения.

Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности поручено активизировать работу по выполнению мероприятий, необходимых для снятия ветеринарного контроля.

Национальному статистическому комитету поручено совместно с заинтересованными государственными органами разработать соответствующие методики, позволяющие улучшить статистический учет.

Министерству транспорта и дорог в срочном порядке поручено провести необходимую работу по ратификации Соглашения между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан о применении унифицированного железнодорожного тарифа.

Поделиться