Крушение Боинга: президенту доложили об оказываемой помощи семьям погибших и пострадавшим

Автор -

Алмазбек Атамбаев 24 февраля, принял первого вице-премьер-министра Мухамметкалыя Абулгазиева и заслушал информацию правительства об оказании помощи семьям погибших и пострадавшим в результате крушения грузового самолета «Боинг-747» на участке Дачи СУ Сокулукского района Чуйской области, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства проинформирован о проводимой правительством работе по устранению последствий трагедии на участке Дачи СУ и ходе реализации восстановительных мероприятий.

«Представлена информация об оказании помощи семьям погибших и пострадавшим в обеспечении их временным жильем, необходимой медицинской помощью и лекарствами, оказании социальной поддержки детям, в том числе в вопросах организации их учебы. Мухамметкалый Абулгазиев также доложил президенту о принимаемых мерах по оказанию правовой помощи семьям погибших и пострадавшим в результате авиакатастрофы и защите их интересов в вопросах получения материальной помощи и компенсационных выплат», – говорится в сообщении.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул необходимость дальнейшего принятия действенных мер по оказанию помощи всем гражданам, которых коснулась эта трагедия. По его словам, никто не должен остаться без должного внимания и защиты со стороны государства.

Поделиться