Впервые День святого Валентина отпразднован в XIX веке, в Великобритании. Эта традиция понравилась американцам. В Кыргызстане он приобрел особую популярность и отмечается согласно всем правилам самого романтичного в году торжества.

Редакция K-News сделала подборку самых романтических мероприятий ко Дню святого Валентина 14 февраля

14 февраля

Концерт «Все начинается с любви»

Прозвучат бессмертные произведения композиторов разных эпох – В.Моцарта, А.Пьяццоллы, Д.Шостаковича, К.Караева, Б.Бриттена, А.Хачатуряна в исполнении Президентского камерного оркестра «Манас», солистов Виктории Юртаевой (фортепиано), Таира Бейшеева и Заиры Раимбековой (вокал). Кыргызская национальная филармония имени Т.Сатылганова, 18.30.

Комедия-маскарад «Клиническая комедия, Или грехи нашей молодости»

Все происходит в клинике, где работают два друга с 25-летним стажем. В молодости у обоих была бурная жизнь. И получилось так, что одна из медсестер приходит через 18 лет к главному герою и говорит, что у него есть сын и он хочет с ним познакомиться. И здесь начинается настоящее безумие…Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.00.

Премьера балетного спектакля «Ромео и Джульетта»

Знаменитая история Ромео и Джульетты рассказывает о том, что человек создан не для вражды и ненависти, но для любви, призывающей к миру. Мощнейшую силу и пронзительность этот шекспировский сюжет получил в балете. Благодаря гениальной музыке Сергея Прокофьева его уже 75 лет ставят на лучших сценах мира. Модерн-балет «Ромео и Джульетта» исполняется под фонограмму. Кыргызский национальный академический театр оперы и балета имени А.Малдыбаева.

День святого Валентина Jazz Live

В этот вечер вас ждет замечательный концерт Виктории Юртаевой и Sulu Band. Studio247, 20.00.

Фотодокументальная выставка «Афганистан – наша память и боль»

Материалы выставки рассказывают об Афганской войне: причинах, ходе, выводе советских войск, ветеранах-«афганцах». У каждого своя история, свои воспоминания, всех объединяют стойкость, мужество преданность Родине и верность воинской присяге. Дом-музей М.Фрунзе, 11.00.

Speed dating & Book crossing (Быстрое свидание & Обмен книгами)

В честь Дня всех влюбленных, в нашей пиццерии будет царить настоящая романтическая атмосфера. А все потому, что мы проведем Speed Dating (быстрое свидание) с последующим Book crossing’ом (обмен книгами). Если вам от 18-30 лет, и Вы ищете вторую половинку, то приходите к нам. Вы проведете незабываемый вечер, познакомитесь с интересными людьми и обменяетесь книгами с тем человеком, который вам действительно понравится. Кто знает, быть может, именно в этот день вы встретите свою. Приходите и возьмите одну книгу для обмена. Время: 19:00. Место: ул. Шопокова, 101/1 (пересекает ул. Токтогула). Вход бесплатный.

Поделиться