Активиста Ондуруша Токтонасырова задержала милиция

Автор -
306

    Возле Белого дома, при проведении мирной акции протеста, задержали гражданского активиста Ондуруша Токтонасырова. Об этом K-News сообщил сам активист.

    По его словам, его задержали незаконно и безосновательно. «Я проводил мирную акцию возле Белого дома по поводу новой выпущенной 200-сомовой купюре. Я считаю, что скошенные глаза великого классика на банкноте, это не правильно. А председатель Национального банка КР должен уйти в отставку, ведь это не мелочь, речь идет о национальной валюте», − рассказал активист.

    Он отметил, что не прошло и 20 минут после начала акции протеста, как к нему подошли сотрудники милиции, которые насильно затащив в служебную машину, увезли в ГУВД Бишкека.

    «Милиционеры вели себя агрессивно, называли хулиганом и террористом. Меня закрыли в комнате, я им сразу сказал, что без своего адвоката я разговаривать не буду, и после того как он приехал и все объяснил, меня отпустили»,− сообщил  Токтонасыров.

    Активист добавил, что это задержание его не остановит, и он намерен создать движение в поддержку чести и достоинства Алыкула Осмонова.

    Поделиться