Депутат предлагает освободить от должности вице премьер-министра Олега Панкратова

Автор -
794

Депутат Исхак Масалиев («Онугуу-Прогресс») предложил отправить в отставку вице-премьер-министра Олега Панкратова из-за отсутствия на заседании комитета по конституционному законодательству, госустройству, судебно-правовым вопросам и регламенту ЖК.

В повестке дня значился вопрос о реализации постановления Жогорку Кенеша «О исполнении решений Конституционной палаты Верховного суда». По данному вопросу докладчиком значился вице премьер-министр Олег Панкратов. Чиновник на заседание комитета не пришел, что вызвало возмущение депутатов.

Депутат Алмамабет Шыкмамтов («Ата Мекен») предложил перенести вопрос, так как сейчас никто не сможет получить ответы. А депутат Исхак Масалиев («Онугуу-Прогресс») отметил, что переносить вопрос бессмысленно и есть все основания поставить вопрос об отставке вице-премьер-министра Олега Панкратова.

«Если он не может выполнить поручение, не может исполнить решение Верховного суда, пусть несет за это ответственность. А не убегает от ответа. Мы же не должны за ним бегать», − сказал он.

Поделиться