Дядю, жестко избивавшего мальчика, приговорили к пожизненному сроку

В Аламединском районном суде продолжилось судебное разбирательство по делу избитого мальчика Ибрагима.

По делу проходили подсудимые дядя Жаныбек Тулебеков и тетя мальчика Айзада Аккозова.

Суд постановил признать виновной Аккозову и приговорил ее к 15 годам лишения свободы.  В свою очередь Тулебекова признали виновным и приговорили к  пожизненному лишению свободы. Последний будет содержаться в колонии особого режима, Аккозова будет отбывать срок в женской колонии.

Напомним, в Аламединском районе Чуйской области жестоко избили двухлетнего мальчика, из-за чего ребенок впал в кому. Инцидент произошел 8 января текущего года, но в больницу ребенка доставили только 10. С больницы в милицию поступило сообщение о том, что у малыша имеются многочисленные травмы различной степени: синяки, гематомы, кроме того, у мальчика порван рот и анальное отверстие. Ранее родственники малыша утверждали, что мальчик просто упал с лестницы.

В рамках возбужденного уголовного дела по статьям 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 130 (насильственные действия сексуального характера) УК КР по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений задержан 46-летний житель Аламединского района, являющийся родственником мальчика, а также его жена.

Поделиться