Крушение Боинга: пострадавшие будут временно размещены в квартирах и домах

Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев заявил, что граждане, лишившиеся жилья в результате авиакатастрофы самолета Боинг 747, будут временно размещены в квартирах и домах.

По данным пресс-службы кабмина, Абулгазиев на заседании правительственной комиссии проинформировал о результатах состоявшейся встречи с генеральным директором турецкой авиакомпании «АСТ» Желалом Карабашем.

Напомним, турецкая сторона выразила готовность оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших в результате авиакатастрофы.

«На заседании комиссии соответствующим министерствам и ведомствам поручено в оперативном порядке найти жилье, куда из гостиницы «Семетей» переедут жители поселка Дача СУ, оставшиеся без жилья в результате авиакатастрофы», − сообщает пресс-служба правительства.

На сегодня на единый счет, открытый специально для перечисления средств в помощь пострадавшим, поступило 54 млн сомов.

«Счет остается открытым, деньги продолжают поступать, поэтому распределение денежных средств между пострадавшими еще не началось. Все средства, перечисляемые на единый счет в помощь пострадавшим, остаются в целости и сохранности», − добавили в пресс-службе.

По итогам совещания первый вице-премьер-министр поручил всем соответствующим министерствам и ведомствам, органам местного самоуправления предоставить данные по расходам, связанными с ликвидацией последствий в результате авиационной катастрофы.

Поделиться