Кыргызских исполнителей пригласили на Самаркандский музфестиваль

Автор -
242

Дирекция Международного музыкального фестиваля «Шарк тароналари» («Мелодии Востока») приглашает к участию в международном конкурсе профессиональных сольных исполнителей и самодеятельные творческие музыкальные группы из Кыргызстана, сообщает пресс-служба Минкультуры.

Лучшие сценические площадки этого древнего города будут предоставлены мастерам искусств из разных стран мира.

Основные задачи фестиваля — широкая популяризация лучших достижений национального музыкального искусства, сохранение и развитие великих традиций народа и расширение международных творческих связей, воспевание идей мира, дружбы и взаимопонимания. Расходы, связанные с проживанием, питание делегации и местным транспортом покрываются Дирекцией фестиваля. Международные транспортные расходы покрываются за счет направляющей стороны», – говорится в сообщении.

В рамках фестиваля пройдет Конкурс на лучшее исполнение национальной песни и инструментальной музыки, выступление участников в концертных залах, церемония награждения лауреатов фестиваля и гала-концерт, а также экскурсия по достопримечательностям города Самарканд. Гран-при составит $10 тыс. Желающим принять участие необходимо обращаться в Управление развития искусства Министерства культуры КР по телефону 0312 62-34-97.

Поделиться