Кыргызский рынок в Новосибирске «Нордмолл Азия»: Построй свой бизнес и вытесни конкурентов

YouTube видео
Автор -
5407

У кыргызстанских предпринимателей появился шанс завоевать новосибирский рынок и стать достойными конкурентами продавцам из Китая и Вьетнама. В Новосибирске на днях состоится презентация кыргызского рынка «Нордмолл Азия», где за 10 тысяч сомов без рисков и потерь можно открыть собственный бизнес. По сегодняшним меркам – это небольшие деньги, но, вложившись сейчас, отечественные коммерсанты могут прочно встать на ноги и заработать приличный капитал на оптовых поставках продукции из Кыргызстана. После заключения договора арендаторам предоставляется льготный период. Срок такого периода 6 месяцев. Ставка аренды за 1 квадратный метр 0 рублей. Единая ставка операционных расходов за 1 квадратный метр 300 рублей www.ncmall.kg

Аренда торговой точки и складских помещений на кыргызском рынке «Нордмолл Азия» приемлема для наших коммерсантов, торгующих на рынке «Дордой». Многие из них в рамках ознакомительной поездки посетили «Нордмолл Азию» и теперь намерены поучаствовать в предстоящей ярмарке, которая стартует 21 марта. Для предпринимателей из Кыргызстана предусмотрены льготы на предоставление услуг: аренду жилья, проведение рекламной компании в России и Казахстане.

Недалеко от комплекса расположены общежития и гостиницы для реализаторов. Цены на аренду жилья намного ниже, чем аренда жилья в Бишкеке. Например, аренда 2-х комнатной квартиры составляет 10-20 тысяч сомов в месяц, аренда одного места (койки) в общежитии 1200 сомов ежемесячно.

Менеджер ассоциации легкой промышленности КР Наргиза Байтерекова, в рамках ознакомительной экскурсии посетившая «Нордмолл Азия», заявила, что на рынке есть реальная возможность развернуть как мелкий, так и крупный бизнес. По словам Байтерековой, в отечественную Ассоциацию легкой промышленности входит около 700 компаний. И 90% производимой ими продукции уходит на экспорт в Россию и Казахстан.

«Моя задача заключалась в том, чтобы побольше знать о преференциях для отечественных производителей. Забегая вперед скажу, что льготы для наших предпринимателей предоставляются очень хорошие. Организаторы экскурсии показали на все, начиная от рыночных площадей и складских помещений и до гостиниц. Понравилось, что все вопросы с арендой торговых точек, жилья и выплатой налогов можно решать оперативно. Администрация рынка «Нордмолл Азия» готова оказать содействие при заключении договоров и долгосрочных контрактов», — заявила Наргиза Байтерекова.

В день празднования Нооруз в новосибирском рынке «Нордмолл Азия» состоится ярмарка, в которой будут представлены бизнесмены из Кыргызстана. Во время ярмарки аренда жилья  и торговых площадей для отечественных производителей будет бесплатной.

Если предприниматели из Кыргызстана изъявят желание открыть собственный бизнес по истечении ярмарки, то представители «Нордмолл Азия» окажут реализаторам помощь в проведении рекламной компании товаров из Кыргызстана по России и Казахстану, подготовке разрешительных документов.

В Кыргызстане есть официальные представители оптово-торгового комплекса «Нордмолл Азия». Их контактные данные: город Бишкек, улица Карасаева, 100.

www.ncmall.kg

0312986658

0555986658

0703986658

Поделиться