Кыргызстан и ЕС обсудили углубленное партнерство

Автор -
267

Вице-премьер-министр Жениш Разаков накануне встретился с директором Департамента по России, Восточному партнерству, Центральной Азии и ОБСЕ, заместителем управляющего директора по Европе и Центральной Азии Европейской службы внешних действий Люком Девином, сообщает пресс-служба правительства.

Обсужден процесс подготовки проекта нового Соглашения об углубленном партнерстве и сотрудничестве между Кыргызстаном и Европейским союзом.

«Вице-премьер-министр с удовлетворением отметил, что диалог между Кыргызстаном и ЕС продолжается в постоянном режиме и выразил надежду на то, что динамичная тенденция двустороннего сотрудничества получит более интенсивное развитие после принятия положительного решения о начале переговоров по проекту нового Соглашения об углубленном партнерстве и сотрудничестве», – говорится в сообщении.

Также он напомнил, что в ходе встречи со спецпредставителем ЕС по ЦА Петером Бурианом в ноябре 2016 года обсуждены актуальные темы сотрудничества между Кыргызстаном и ЕС в области противодействия экстремизму и терроризму.

Поделиться