Министр соцразвития навестила семью, пострадавшую при крушении Боинга

Автор -
261

    Министр труда и социального развития Таалайкуль Исакунова посетила семьи, у кого в результате авиакатастрофы погибли близкие люди. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Встреча началась с прочтения молитвы.

    «Произошедшая авиакатастрофа, которая унесла немало жизней, это горе всего народа Кыргызстана. В эти тяжелые дни каждый гражданин не остался равнодушным. Многие кыргызстанцы даже те, кто за пределами родной страны помогали, чем смогли. Госорганы, в том числе и наше министерство, перечислило денежные средства для поддержки пострадавших семей. Вы знаете, правительство ежедневно публикует поступившие средства на общий счет. Вся сумма будет распределена прозрачно, открыто. Никто не останется на стороне», – отметила Исакунова.

    Семья Орозбаевых у кого погибли 5 членов семьи и семья Осмонакуновы у кого погибли двое дочерей Адинай и Мадина поблагодарили всех, кто помогает и поддерживает в трудные дни.

    Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг-747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на дачный поселок Дачи СУ. В результате катастрофы погибли 34 гражданина Кыргызстана и четверо членов экипажа, пострадало более 40 домов. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

    Поделиться