Короткометражку кыргызской студентки признали лучшей на фестивале в Стамбуле

Автор -
220

На международном кинофестивале короткометражных фильмов «Милосердие» в Стамбуле, фильм кыргызстанской студентки Касиет Джолдошбековой «Одиночество» назван лучшим.

Как сообщает Фонд развития кинематографа, участниками фестиваля стали 143 фильма со всего мира, и только 7 из них получили призовые места.

«Первые три лауреата получают по 25 тысяч, 15 тысяч и 10 тысяч турецких лир соответственно. Мероприятие организованно Фондом Al-Sira. Девиз нынешнего года «Совершенная вера, совершенный человек», — говорится в сообщении.

Синопсис фильма. В жизни каждого человека есть возможность выбирать. Ключи от счастливой жизни в руках каждого из нас. Даже одиночество предоставляет выбор человеку. Некоторые одинокие люди становятся обиженными на жизнь, порой они начинают выплескивать внутреннюю озлобленность на окружающих. А есть среди них такие, которые выбирает иной путь. Главная героиня одинока, но всю печаль своей жизненной ситуации она оставляет внутри собственного маленького жилища. За его пределами, в родном селе, она всегда найдет, куда направить свою энергию и гуманное отношение к ближнему.

Поделиться