Первая британская торговая миссия посетит Бишкек

Автор -
289

    27 февраля в Бишкек прибудет первая торговая миссия из Великобритании. 16 британских компаний встретятся с представителями бизнеса, министерств и международных организаций, сообщают в пресс-служба посольства Великобритании в КР.

    Делегацию британских компаний возглавят посол Великобритании в Кыргызстане Робин Орд-Смит и директор британской консалтинговой фирмы «Бритиш Экспертиз» Найджел Питерс.

    «В данной делегации представлены компании, осуществляющие международные программы, направленные на содействия странам в улучшении системы профессионально-технического образования, проектирования и реализация инженерных решений в сфере строительства дорог, водоснабжения и защиты местного населения от природных катаклизмов. В рамках визита состоятся встречи с представителями правительства, Министерства экономики, Агентства по продвижению инвестиций и экспорта Кыргызской Республики, Торгово-промышленной палаты, руководителями образовательных учреждений и бизнесменами страны. На встречах планируется обсуждение круга вопросов касающихся реформ в системе образования, развития инфраструктуры, стандартизации и позиционирования туристической отрасли», – говорится в сообщении.

    Данная делегация станет первой британской торговой миссией в Кыргызстан за все время двустороннего сотрудничества между странами.

    «Разнообразная и насыщенная программа миссии станет стимулом для укрепления сотрудничества британского бизнеса с Кыргызстаном. К тому же, данное мероприятие прекрасно ознаменовывает празднование 25-летие установление двухсторонних отношений между странами», – заявил посол.

    Поделиться