Подростки в Бишкеке играют в «Синего кита» ради интереса

Автор и -
19677

    В Бишкеке подростки продолжают играть в опасную игру «Синий кит» и их количество за последние дни увеличились. Многие школьники пишут, что вступили в игру, потому что просто им стало интересно.

    Подростки ставят хэштэги #явигре#синийкит#разбудименяв4.20# для того чтобы узнать, какие задания им дадут. Редакции K-News удалось поговорить с одной из них.

    Студентка местного университета пояснила, что загрузила себе картинку, и сейчас ждет задания.

    «Я не знаю, мне просто стало интересно, для чего это все, и как можно покончить жизнь суицидом из-за этой игры. Как только я поставила хэштэг, мне сразу стали присылать непонятные буквы, я не знаю, что с ними делать, но заданий никаких еще не было, я их жду»,- рассказала она.

    YouTube видео

    Напомним, некий флешмоб смерти набирает свою популярность и здесь, в Кыргызстане. «Игра называется «Синий кит». Она для суицидников. В течение 50 дней выполняешь задания разные (НЕХОРОШИЕ) и в конце убиваешь себя – это и есть победа. Если не выигрываешь – тебе помогут»,– ответила корреспонденту K—News одна из пользователей Инстаграм. Правоохранительные органы обещали разобраться в сложившейся ситуации.

    Поделиться